Equipo

Organiza
Begihandi Kultur Elkartea

Dirección
Jokin Aspuru

Comisariado
Monica Allende

Coordinación general
Lucía Janto

Producción
Idoia Setien

Comunicación 
Naiara Alcobre, Joana E. Sendra

Textos
Valeria Saccone

Equipo de producción
Ana Villaseñor, Carolina Gómez, Jone Zubiaga, Inés Bermejo, Saray Pérez

Visitas guiadas
Beñat Romera de Cerro

Vídeo
Aitor Gisasola

Fotos
Juan Gómez, Carolina Gómez

Arquitectura
Xabier Goikoetxea

Montaje de salas
Iñaki Escala, Jorge Rubio

Participación popular
Gorka Garate, Eukene Olague

Cocineros
Antton Alcocer, Xabi Legina (Txoko Bidebitarte)

Reciclaje
Liburki

Impresión y producción gráfica
Laboratorio para el Arte by Estudios Durero

Montaje
KG Montajes

Laboratorio
Zear

Diseño gráfico
Angelica Barco Studio, Rebeka Arce Studio

Programación web
exts.net

Traducciones
Katy Ryan, … Eta Kitto Euskara Elkartea

Gracias

Ane Abalde; Fermin Abella; Guillermo Almagia; Urtzi Altube; Lobo Altuna; Igor Arreal; Malen Arreal;

Peru Arreal; Tasio Aspuru; Diego Bagnera; Simon Bainbridge; Urko Balziskueta; Julián Barón; Joselu

Blanco; Ana Bolívar; Jone Bretos; Ricardo Cases; Alejandro Castellote; Christian Caujolle; Gabriela

Cendoya; Nikola Chercoles; Iñaki de la Torre; Ana Galán; Alicia Glera; Xabier Goikoetxea; Yumi Goto;

Koldo Iturbe; David Jiménez; Simon Karlstetter; Leon Kirchlechner; Shoair Mavlian; Enrique Mardaras;

Inguma Martínez; Mercedes Montalbán; Tomás Oliva; Silvia Omedes; Antonio Pérez Río; Guillermo

Royo; Ana Salinas; Ander Soriano; Stefano Stoll; Natxo Ugarte; Iosune Uriarte; Jon Uriarte; Emilia van

Lynden; Elleke van Uhm; Cristina Velasco; Marta Weiss; Juan Zapater; Iñigo Zuazo; Algortako Azoka;

Alkartetxe; Ambigú; Baobab Tetería; Bar Marzana 16; Baster Taberna; Bihotz Café; Brew Pub

Basquery; Burdinola; Casa Museo del Kalimotxo; Etxetxu Berria; Fammilia; Fundación BilbaoArte

Fundazioa; Jolas Aurre; Kutxa Kultur Fundazioa; LENS Escuela de Artes Visuales; Maggie’s Farm;

Muelle; Noiz; Stevenson Cape Town / Johannesburg; Sustrai; The Piper’s Irish Pub; Txinpum; Txomin

Taberna; Txukrut Vegano; Unseen Amsterdam; Yancey Richardson Gallery, New York; Zabala

Ikastetxea; Zear y a todos los artistas.